Новости с организацией «Университет Эксетера»

В Мире

В ходе крупномасштабного исследования ученые обнаружили, что не только генетическая структура, но и образ жизни определяют возникновение деменции

В Мире

Британские алкоголики пройдут терапию с помощью кетамина, которая должна решить, помогает ли это им дольше не употреблять алкоголь.

В Мире

Чтобы не стать добычей хищных птиц, полевки подстригают высокую траву вместо того, чтобы в ней прятаться

В Мире

Что могут сделать любители природы, чтобы удержать своих кошек от охоты на диких животных, не ограничивая при этом их свободы?

Общество

Археологи обнаружили: в древности охотники после глобальных похолоданий предпочитали оставаться в холодных местах Северной Европы, а не мигрировать. Это, как минимум, странно.

Общество

Уже очевидно, что микропластик попадает в человеческий организм постоянно. Не очень понятны пока лишь последствия для здоровья.

Общество

Пожары как в Австралии (горит или уже сгорело свыше 10 млн га лесов, погибло больше 1 млрд животных, происходящее на «зеленом континенте» кажется хроникой апокалипсиса) могут превратиться в обычное дело по всей Земле, утверждает исследование ученых Университета Эксетера и метеослужбы Великобритании.

Общество

Ученые отмечают массовую гибель пингвинов из-за человеческой деятельности, так сильно изменившей мир, что инстинкты, которым животные следуют в попытках выжить, приводят их в смертельную западню. В итоге погибает примерно половина всех подрастающих африканских пингвинов.